Hoteles en Isla Bantayan con aparcamiento

Mapa de hoteles en Isla Bantayan

Indai Aquasports and Resort, Reserva ahora Resort Hoteles en Isla Bantayan con aparcamiento, Aparcamiento Indai Aquasports and Resort, Reserva ahora Resort Hoteles en Isla Bantayan con aparcamiento, Aparcamiento Indai Aquasports and Resort, Reserva ahora Resort Hoteles en Isla Bantayan con aparcamiento, Aparcamiento

Resort

Isla Bantayan, Hoteles Cebu Barangay Ocoy, Bantayan Island, 6047
9.5/10 Excepcional
30 Comentarios
Wi-Fi gratis Desayunos
60 m. del mar

Imagina despertar con el sonido de las olas y el cálido sol de Isla Bantayan. Indai Aquasports and Resort te invita a sumergirte en una experiencia completa, combinando la belleza natural de la isla con las comodidades de un resort cuidadosamente diseñado.

Número de habitaciones: 7
Skott's Comfy Lodge, Reserva ahora Hotel Hoteles en Isla Bantayan con aparcamiento, Aparcamiento

Hotel

Isla Bantayan, Hoteles en Cebu Sta. Fe (Bantayan) - Hagnaya, Bantayan Island, 6047
9.6/10 Excepcional
26 Comentarios
Desayunos

Descubre la tranquilidad de Skott's Comfy Lodge, un refugio en Isla Bantayan, un destino que promete experiencias auténticas y relajantes. Situado a 9 kilómetros del núcleo urbano, este hotel brinda una proximidad estratégica a la vibrante vida local, al mismo tiempo que asegura un ambiente sereno.

Número de habitaciones: 3
Beach People Hostel, Reserva ahora Albergue Hoteles en Isla Bantayan con aparcamiento, Aparcamiento

Albergue

Isla Bantayan, Hoteles Cebu F. Roska Street, Bantayan Island, 6045
9.1/10 Fantástico
24 Comentarios

Beach People Hostel es un hostal situado en la isla Bantayan, un destino que invita a la relajación y al contacto con la naturaleza. Se encuentra a 9 kilómetros del centro urbano, ofreciendo un equilibrio perfecto entre tranquilidad y acceso a servicios. Este espacio respira una atmósfera amigable, ideal para viajeros que buscan una experiencia auténtica y cercana a la comunidad local.

Número de habitaciones: 41
Victory Seaside Home, Reserva ahora Resort Hoteles en Isla Bantayan con aparcamiento, Aparcamiento Victory Seaside Home, Reserva ahora Resort Hoteles en Isla Bantayan con aparcamiento, Aparcamiento Victory Seaside Home, Reserva ahora Resort Hoteles en Isla Bantayan con aparcamiento, Aparcamiento

Resort

Isla Bantayan, Hoteles y hostales Cebu Alice Beach, Okoy, Sta Fe, Bantayan Island, 6047
8.6/10 Fabuloso
11 Comentario
Wi-Fi gratis Desayunos
50 m. del mar

Victory Seaside Home ofrece una experiencia serena en Isla Bantayan, un refugio para quienes buscan la tranquilidad junto al mar. Este resort, situado en un entorno natural privilegiado, proporciona un punto de partida excelente para explorar las maravillas de la isla y sus playas.

Número de habitaciones: 9
Bantayan Island Nature Park and Resort, Reserva ahora Resort Hoteles en Isla Bantayan con aparcamiento, Aparcamiento Bantayan Island Nature Park and Resort, Reserva ahora Resort Hoteles en Isla Bantayan con aparcamiento, Aparcamiento Bantayan Island Nature Park and Resort, Reserva ahora Resort Hoteles en Isla Bantayan con aparcamiento, Aparcamiento

Resort

Isla Bantayan, Hoteles Cebu online Sitio Kalubian, Tamiao, Bantayan, 6052
Wi-Fi gratis Desayunos Aparcamiento Alberca
90 m. del mar
Número de habitaciones: 23
Anaya Beach Resort, Reserva ahora Resort Hoteles en Isla Bantayan con aparcamiento, Aparcamiento Anaya Beach Resort, Reserva ahora Resort Hoteles en Isla Bantayan con aparcamiento, Aparcamiento Anaya Beach Resort, Reserva ahora Resort Hoteles en Isla Bantayan con aparcamiento, Aparcamiento

Resort

Isla Bantayan, Hostales Cebu Talisay, Municipality of Sta Fe, Bantayan, 6052
Wi-Fi gratis Desayunos
3.1 km. del mar
Número de habitaciones: 8
White Beach Bungalows, Reserva ahora Hotel Hoteles en Isla Bantayan con aparcamiento, Aparcamiento White Beach Bungalows, Reserva ahora Hotel Hoteles en Isla Bantayan con aparcamiento, Aparcamiento White Beach Bungalows, Reserva ahora Hotel Hoteles en Isla Bantayan con aparcamiento, Aparcamiento

Hotel

Isla Bantayan, Habitaciones de hotel Cebu Marikaban Beach, Bantayan Island, Cebu, Philippines, Bantayan Island, 6047
Wi-Fi Aparcamiento Alberca
Número de habitaciones: 8
Tickety Boo Beach Resort, Reserva ahora Resort Hoteles en Isla Bantayan con aparcamiento, Aparcamiento Tickety Boo Beach Resort, Reserva ahora Resort Hoteles en Isla Bantayan con aparcamiento, Aparcamiento Tickety Boo Beach Resort, Reserva ahora Resort Hoteles en Isla Bantayan con aparcamiento, Aparcamiento

Resort

Isla Bantayan, Reserva de hoteles Cebu Alice Beach Ocoy Santa Fe Bantayan Island, Bantayan Island, 6047
Wi-Fi Aparcamiento Alberca
Número de habitaciones: 12
Saint John Beach House, Reserva ahora Hotel Hoteles en Isla Bantayan con aparcamiento, Aparcamiento Saint John Beach House, Reserva ahora Hotel Hoteles en Isla Bantayan con aparcamiento, Aparcamiento Saint John Beach House, Reserva ahora Hotel Hoteles en Isla Bantayan con aparcamiento, Aparcamiento

Hotel

Isla Bantayan, Hoteles Cebu online F. Roska Street, Bantayan Island, 6047
Wi-Fi gratis
60 m. del mar
Número de habitaciones: 9
Allen Marie Shiphaus, Reserva ahora Apartahotel Hoteles en Isla Bantayan con aparcamiento, Aparcamiento

Apartahotel

Isla Bantayan, Alojamiento Cebu 3f F. Roska Street, Bayan ng Santa Fe, 6047 Isla Bantayan, Filipinas
8.6/10 Fabuloso
10 Comentarios
Desayunos
Número de habitaciones: 12
Anaya Villas Resort, Reserva ahora  Hoteles en Isla Bantayan con aparcamiento, Aparcamiento

Isla Bantayan, Hoteles Cebu Anaya Villas Resort
9/10 Fantástico
Aparcamiento Alberca
Número de habitaciones: 7
Jellys Haven Resort, Reserva ahora Resort Hoteles en Isla Bantayan con aparcamiento, Aparcamiento

Resort

Isla Bantayan, Reserva de hoteles Cebu C. Batiancila Street, Brgy Pooc Bayan ng Santa Fe, 6047 Isla Bantayan, Filipinas
8.3/10 Muy bien
6 Comentarios
Número de habitaciones: 2
Maykenn Beach, Reserva ahora Hostal o pensión Hoteles en Isla Bantayan con aparcamiento, Aparcamiento

Hostal o pensión

Isla Bantayan, Hostales en Cebu reservar Bantayan - Sta.Fe Road, 6052 Isla Bantayan, Filipinas
8.1/10 Muy bien
12 Comentarios
Número de habitaciones: 7
Mostrar más
  • 1